您当前的位置:查看问题反馈
问题标题: 请问
问题描述: 请问,我刚买的车,车行还没有跟我发票。只有收据。请问可以先上路吗?我咨询过身边的朋友,他们说可以。
反馈人: 刘椅芳
提问时间: 2012-07-15
问题状态:  已处理
问题回复时间:  2012-07-16
问题处理结果:  道路交通安全法第八条规定机动车经公安机关交通管理部门登记后,方可上道路行驶,尚未登记的机动车,需要临时上道路行驶的,应当取得临时通行证